Eclipse Road

ZanfaPerfil verificado

1,5M de seguidoresseguidores somando as redes

Eu sou Criador de Conteúdo, Influenciador Digital, Parceiro Estratégico, Produtor de ConteúdoNúmeros informados no cadastro
X

@ZanfaVive

+121K

Seguidores

5.2% de engajamento(abre o perfil em nova aba)
Instagram

@zanfao

+111K

Seguidores

5.2% de engajamento(abre o perfil em nova aba)
Facebook

@capinaremos

+1,3M

Seguidores

6.2% de engajamento(abre o perfil em nova aba)

Métricas de performance

Visualizações mensais

2,5M

+10% vs mês passado

Engajamento médio

5.7%

+0.5% vs mês passado

Alcance orgânico

1,8M

+15% vs mês passado

Compartilhamentos

12,3K

+20% vs mês passado

Sobre mim

Biografia

Sou eu mesmo, só que mais engraçado. Aqui é onde a vida real encontra o absurdo, e o tédio é banido. Se você gosta de rir, está no lugar certo. Bem-vindo ao meu mundo de memes, piadas e momentos hilários. Prepare-se para uma jornada de risadas sem fim!

Público Geral

Idade
16-35 anos
Gênero
Masculino
Localização
Brasil (80%), Global (20%)
Interesses do público
Humor, Memes, Entretenimento, Cultura Pop

Métricas por plataforma

Métricas do Facebook

Engajamento6.2%
Alcance1,3M
Visualizações500K
Likes120K
Comentários28K
Compartilhamentos75K

Demografia do público

Idade
16-35 anos
Localização
Brasil (90%)
Interesses
Humor, Memes, Entretenimento, Cultura Pop

Conteúdo

Tipo de conteúdoHumor, entreterimento, memes
FrequênciaDiária
Melhor performanceDesafios e trends

Métricas do Instagram

Engajamento5.2%
Alcance113K
Visualizações90K
Likes100K
Comentários15K
Compartilhamentos250K

Demografia do público

Idade
16-35 anos
Gênero
65%masculino, 35%feminino
Localização
Brasil (50%)
Interesses
Politicia

Conteúdo

Tipo de conteúdoHumor, entreterimento, memes
FrequênciaDiária
Melhor performancevotos

Métricas do Twitter/X

Engajamento5.2%
Alcance119,4K
Visualizações50K
Likes120K
Comentários38K
Compartilhamentos250K

Demografia do público

Idade
16-35 anos
Gênero
65% masculino, 35% feminino
Localização
Brasil (50%)
Interesses
Politicia

Conteúdo

Tipo de conteúdoHumor, entreterimento, memes
FrequênciaDiária
Melhor performancevotos

Marcas atendidas

Sua marca merece ser vista por quem lidera este nicho.

Uma parceria com Zanfa, estratégica para alcançar resultados e fortalecer a sua presença digital.

Sugestões

Exquilo

Perfil verificado

Eu sou criador de conteúdo, eu sou comentarista, eu sou fofoqueiro Sou criador de conteúdo que vive de olho no que tá bombando. No meu canal, comento fofocas, notícias e os assuntos mais comentados do momento de forma leve e bem-humorada.

Ver mídia kit

Ranozera

Perfil verificado

Sou recifense e engraçado às vezes. Criador de conteúdo de humor e reacts no YouTube, TikTok e Instagram. Com mais de 600 milhões de visualizações no YouTube e 1.7M de seguidores no TikTok, faço conteúdo que mistura situações do dia a dia, reacts e muito humor nordestino.

Ver mídia kit

iLeo0x

Perfil verificado

Oi, sou conhecido como iLeo0x, mas pode me chamar de Leo! Sou criador de conteúdo voltado para o universo gamer, vlogs do dia a dia, humor e setups. Mostro a realidade (e as madrugadas) da rotina de quem respira jogos, sempre acompanhado do meu gato, Pudim.

Ver mídia kit

Daniel Neckel

Perfil verificado

Bem-vindo ao meu mídia kit! Sou o Daniel. Faço conteúdo de entretenimento, lifestyle e tech no Instagram, TikTok e YouTube. Eu adoraria trabalhar com você! Confira minhas estatísticas abaixo.

Ver mídia kit